Сетка-рабица с покрытием ПВХ. В каких случаях ее оптимально использовать?

Сетка рабица – надежный, долговечный и легкий в установке вариант забора. Ее широко применяют для ограждения частных владений, фермерских хозяйств, спортивных сооружений, санаториев и стоянок автомобилей.

В последнее время все большей популярностью пользуется сетка рабица с пвх покрытием. В отличие от простой металлической или оцинкованной сетки, она имеет рад существенных преимуществ:

  • Устойчивость к коррозии. Покрытия из ПВХ обеспечивает надежную защиту от влаги и воздействия разнообразных химических веществ. 
  • Долговечность. Полимерное покрытие хорошего качества выдерживает существенные перепады температур и воздействие прямых солнечных лучей. Поэтому срок ее службы дольше, чем у железных сеток
  • Эстетичный внешний вид. Цветная сетка с полимерным покрытием выглядит гораздо привлекательней железных конструкций
  • Невысокая стоимость. Сетка рабица купить которую можно в любом городе, обойдется гораздо дешевле большинства видов ограждений 

Где уместно будет применение сетки рабица в пвх?

Такая сетка подойдет для многих целей. Так как, по сравнению с другими видами заборов, стоит сетка рабица недорого, ее уместно применять для ограждения различных площадок. Она идеально подходит для тех мест, где нужно обеспечить достаточную прочность ограждения и хороший обзор. 

Яркий пример – ограждение игровой детской площадки в парке или детском саду. Маленькие дети не смогут выйти за пределы площадки, но в то же время, прекрасно видят, что происходит вокруг. Родители и воспитатели могут не беспокоиться, что ребенок вымажется о ржавую конструкцию, или порежется острыми краями, ведь сетка рабица пвх – абсолютно безопасный материал. Яркие цвета покрытия как нельзя лучше подходят для детской площадки.

Полимерная сетка часто применяется для ограждения теннисных кортов. Прочные ячейки не дают мячам вылетать за пределы площадки, а эластичная конструкция уменьшает риск получения  травм во время тренировок. Для спортивных сооружений выбирают зеленый цвет, так как он хорошо сочетается с окружающей средой и не отвлекает спортсмено.