Как натянуть сетку Рабица на забор

В настоящий момент многие люди не знают о том, как натянуть сетку рабицу. Давайте разберем данный вопрос более подробно.

Следует подразделить данный процесс на несколько основных этапов. Первоначально следует произвести разметку. В данном случае можно использовать колышки и веревки. Высчитываем площадь получившегося прямоугольника или же квадрата. К данной величине следует прибавить еще хотя бы пару метров. Это и будет место для данной сетки.

После этого необходимо вырыть ямки в заранее отмеченных местах и вставить в них столбики. Для того, чтобы они держались, сделайте глубину хотя бы в 40 см и залейте все бетоном. Установку начинаем с угловых столбов.

На дно выкладывается как следует утрамбованный щебень, а после него уже песок, после этого столб заливают свежим бетоном.

Следующим по точно такой же технологии устанавливают противоположный столб в углу и лишь потом остальные. Полученное в процессе работе незаконченное ограждение нужно оставить на неделю. Это необходимо, чтобы бетон стал твердым.

После этого требуется с помощью сварочного аппарата сделать крючки. После этого следует просто натянуть сетку на них. Все опять же следует начинать именно с углов, так как на них идет самая большая нагрузка. Только сетку рабица натягиваем вертикально. Если вы хотите, чтобы конструкция не проседала во время установки, просто протяните через сетку самый обычный арматурный прут.

Далее требуется поставить горизонтальные пруты, а также как следует закрепить. По идентичному принципу следует оформить и следующие столбы. В общем, нужно обтянуть всю площадь сеткой, далее крючки закрывают, а так называемые “усики” скручивают между собой. После этого столбы окрашивают для того, чтобы не допустить коррозионого воздействия. Все секции приготовлены, теперь можно заполнять их рабицей. На этом ваша работа выполнена. Теперь вы знаете, как правильно натянуть сетку рабицу своими руками. Как видите, ничего сложного в этом нет.

Если Вы продумываете где приобрести сетку для забора - обратитесь к нашим специалистам они вам подскажут и ответят на все интересующие вопросы.